Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
30 Ноября 2020, 17:45

В Башкирии обвиняемый в нескольких преступлениях экс-полицейский не дожил до решения суда

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Иглинском межрайонном суде Башкирии 26 ноября огласили посмертное постановление бывшему участковому отдела полиции по Нуримановскому району по статьям «служебный подлог» и «превышение должностных полномочий».
По данным следствия, участковый, чтобы искусственно улучшить показатели своей работы, желая показать себя компетентным и исполнительным сотрудником, способным своевременно, оперативно и качественно решать поставленные задачи и возложенные на него обязанности, незаконно привлек гражданина к административной ответственности по статье «появление в общественных местах в состоянии опьянения». Мужчине пришлось заплатить штраф в 500 рублей. Межу тем, полицейский пошел на этот поступок, думая, что это поможет ему в продвижении по службе либо в получении премии.
Кроме того, у того же мужчины он в феврале 2018 года на земельном участке приметил бревна породы «ильм». В итоге участковый похитил бревна и распорядился ими по своему усмотрению.
Также в феврале, но уже 2013 года страж порядка, находясь при исполнении, из-за личных неприязненных отношений ударил другого гражданина рукой по лицу. Тот упал на землю, ударившись головой о лежащее на земле бревно. Страж порядка, продолжая свои преступные действия, сел сверху на лежащего на земле мужчину стал бить его руками по голове и туловищу.
«В итоге судья Иглинского межрайонного суда РБ признал версию следствия обоснованной. Уголовное дело прекращено в связи со смертью подсудимого, он будет считаться виновным. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней», - сообщили в пресс-службе суда.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: