Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
28 Ноября 2020, 14:47

Волонтеры сообщили о гибели без вести пропавшей Альфии Даутовой

группа Лиза Алерт. Башкортостан, Vk
группа Лиза Алерт. Башкортостан, Vk
Спустя десять дней поисков наконец стала известна судьба разыскиваемой в Башкирии Альфии Даутовой. 42-летняя жительница села Абзаково Белорецкого района найдена мертвой. Об этом волонтеры группы поиска «Лиза Алерт» написали на своей странице в соцсетях.
Ранее «Башинформ» сообщал, ссылаясь на данные поискового отряда «Лиза Алерт в РБ», что 18 ноября 2020 года женщина выехала из дома на автомобиле «Рено Сандеро» и до сих пор о ее местонахождении ничего не известно. Между тем 25 ноября портал u24.ru сообщил о том, что в Челябинской области, в Верхнеуральске, местная жительница обнаружила автомобиль пропавшей жительницы Башкирии. Она рассказала изданию, что приметила этот автомобиль еще 20 ноября.
«Я ее из окна видела. Думала, может, к кому приехали, поставили. А тут 24 ноября в группе волонтеров «Легион-СПАС» прочитала ориентировку, решила сверить номера и они совпали. Сразу сообщила поисковикам, потом приехали полицейские, на эвакуатор машину погрузили и увезли. Страшно и странно, как авто оказалось у нас», — прокомментировала Светлана.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: