07:37 (UTC+5), 25 Ноября 2020

Жителя Башкирии оштрафовали за оправдание терроризма и публичные призывы к экстремизму

Ксения Калинина
ИА «Башинформ»
Управление ФСБ России по Башкортостану выявило противоправные действия 47-летнего жителя Чишминского района. На своей личной странице в соцсетях мужчина выкладывал информацию, оправдывающую терроризм, а также направленную на публичные призывы к экстремистской деятельности.
Во время расследования уголовного дела в отношении жителя республики выяснилось, что злоумышленник разместил в интернете видеоматериалы и текстовые сообщения, в которых оправдывалась деятельность террористических группировок на территории Сирийской Арабской Республики и содержались призывы к уничтожению сотрудников правоохранительных органов России.
Центральный окружной военный суд Екатеринбурга 5 ноября вынес в отношении обвиняемого приговор — назначил штраф в 300 тысяч рублей. При этом мужчина признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном, сообщили в пресс-службе УФСБ России по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru