Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
20 Ноября 2020, 12:44

В Башкирии школьники сделали подкоп к киоску, чтобы украсть деньги, пиво и продукты

МВД по РБ
МВД по РБ
Необычный план воровства придумали двое молодых людей из села Каратяки Кушнаренковского района Башкирии. Друзья 19 и 23 лет захотели поживиться чужим и разработали схему кражи магазина местной предпринимательницы. Заходить через дверь, то есть взламывать ее, было слишком «громко» и опасно. Товарищи решили сделать подкоп к магазину и для участия в «операции» позвали двух 13-летних школьников.
«Для достижения цели они пригласили на кражу двух местных школьников. Квартет общими усилиями сделал подкоп при помощи лопаты, топора и лома. Самый маленький из товарищей был отправлен внутрь. Мальчик смог легко пролезть и вытащил из магазина более 30 тысяч рублей, пиво и продукты. Деньги они поделили, при этом большая часть куша досталась тому, кто заполз в магазин и сделал, по их мнению, большую часть работы. Уходя с места, друзья закопали проход и замаскировали все следы», - сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.
После друзья отправились на окраину села отметить удачное дело и выпить пиво. Преступную банду воришек нашли по горячим следам. Часть украденных денег изъяли. Совершеннолетних преступников могут привлечь к уголовной ответственности за вовлечение в дело малолетних.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: