Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
17 Ноября 2020, 07:28

Сбившему сотрудника ГИБДД в Уфе водителю Mercedes-Benz грозит до 10 лет лишения свободы

ГТРК Башкортостан
ГТРК Башкортостан
Кировский районный суд Уфы 16 ноября избрал в отношении Артура Газизова меру пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщал «Башинформ», 25-летний житель Стерлитамака объявлен в федеральный розыск. Парень проходит в уголовном деле о применении насилия в отношении представителя власти как подозреваемый. По данным следствия, 3 ноября на парковке многоквартирного дома по улице Менделеева водитель, лишенный права управления транспортным средством, за рулем Mercedes-Benz AMG GLE 43 проигнорировал требования дорожного полицейского о выходе из иномарки и сбил его. Стражу порядка были причинены телесные повреждения. Подозреваемый, уходя от преследования, наехал на дорожное ограждение, после чего покинул машину и сбежал.
По информации Кировского райсуда, Газизов обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
«С учетом изложенного и личности Газизова, суд ходатайство следователя удовлетворил и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, с момента его задержания, с содержанием в СИЗО-1 ГУФСИН России по РБ», - сообщили в суде.
Суд принял решение заочно, так как Газизов до сих пор находится в федеральном розыске.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: