Главная/Происшествия
МЧС по РБ
24 Октября 2020, 06:16 (UTC+5)

В Башкирии спасенная при пожаре женщина скончалась по пути в больницу

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В Башкирии пожарным удалось спасти женщину из горящей квартиры. Но, к сожалению, по пути в больницу пострадавшая скончалась. По информации пресс-службы МЧС по РБ, сообщение о возгорании на улице Островского в городе Туймазы поступило накануне от диспетчера территориального гарнизона о пожарах. На место незамедлительно выехали спасатели и другие экстренные службы.
«По прибытии пожарного подразделения установлено, что горит квартира на пятом этаже жилого кирпичного пятиэтажного дома. В ходе осмотра помещения была обнаружена и выведена женщина 1980 года рождения, которая, к сожалению, по дороге в лечебное учреждение скончалась», - прокомментировали в ведомстве.
Еще один пожар со смертельным исходом прошлой ночью произошел в селе Сабаево Буздякского района. Тело мужчины 1962 года рождения было обнаружено в ходе тушения огня в загоревшейся бане.
«В настоящее время причины пожаров устанавливаются. На месте работают дознаватели МЧС России», - сообщили в МЧС по РБ.
В связи с наступлением холодов в МЧС Башкирии обратились к жителям республики с напоминанием о необходимости обязательного соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при обращении с газовыми и электроприборами, а также печным отоплением.
«Регулярно проверяйте состояние электропроводки, не оставляйте присматривать за топящимися печами детей, не допускайте детской шалости с огнем», - предупредили спасатели.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru