Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
19 Октября 2020, 14:38

В Башкирии дорожный конфликт закончился стрельбой из пистолета

МВД по РБ
МВД по РБ
В Башкирии снова дорожный конфликт перерос в стрельбу. Инцидент произошел в Учалах. Пострадал 35-летний мужчина: его госпитализировали с четырьмя ранениями.
Утром пострадавший водитель грузовика привез материалы на стройплощадку, но путь ему преградила неправильно припаркованная «Киа Соренто». Когда владелец иномарки подошел к своему автомобилю, водитель грузовика высказал ему замечания. Хозяин легковой машины отогнал транспорт, а после вернулся к водителю грузовика со знакомым.
«Подойдя к нему, приятели стали требовать извинений, а затем подозреваемый попытался ударить потерпевшего. Мужчина бросился бежать», - сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.
Водитель грузовика схватился за первую попавшуюся палку, чтобы хоть как-то отпугнуть нападавших. Однако водитель «Киа» применил травматический пистолет. Он произвел несколько выстрелов, четыре из которых пришлись пострадавшему в плечо, грудь и бедро.
Пострадавший сумел выбежать на улицу, где навстречу ему ехал экипаж ДПС. Водителю грузовика оказали первую медпомощь и вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала его. А 49-летнего стрелка доставили в отдел полиции и возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что в Уфе на улице Маршала Жукова два водителя не поделили дорогу, вследствие чего конфликт перерос в стрельбу из травматического оружия.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: