Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Октября 2020, 11:49

В Башкирии глава района вместе с сообщниками похитили свыше 26 млн рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии глава администрации Кугарчинского района, главный бухгалтер ГУСП «Тавакан» и местный коммерсант обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.
По информации региональной прокуратуры, с декабря 2014 по апрель 2016 года руководитель администрации, будучи директором сельхозпредприятия «Тавакан», по сговору с главным бухгалтером организации и индивидуальным предпринимателем, заключил с коммерсантом мнимые сделки о поставке и установке оборудования в товарно-молочную ферму. В результате они похитили более 26 млн рублей.
После на основании подложных документов о якобы приобретенном имуществе хозяйство получило от Минсельхоза республики свыше 10 млн рублей в качестве субсидии в рамках исполнения республиканской целевой программы. В действительности вышеуказанное оборудование было получено предприятием в качестве пожертвования от Фонда социально-экономического развития района.
Обвиняемые свою вину не признали, ущерб не возместили. Их имущество и имущество ООО «Тавакан» арестованы, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
Уголовное дело направляется в Советский районный суд Уфы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: