Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
7 Октября 2020, 16:55

В Башкирии 18-летний парень обвиняется в убийстве случайного знакомого

СК РБ
СК РБ
В Башкирии 18-летний парень обвиняется в убийстве случайного знакомого. Инцидент произошел в апреле 2019 года. Как позже удалось выяснить, обвиняемый - житель села Кармасан Уфимского района и потерпевший познакомились на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал» в Уфе. Узнав, что живут в соседних селах, попутчики поехали вместе на маршрутном автобусе домой и выпивали. По приезде обвиняемый пригласил потерпевшего к себе в гости. В ходе дальнейшего распития между гостем и хозяином дома произошел конфликт, во время которого последний нанес ему множественные удары табуретом, железной трубой и ножом по голове и другим частям тела, от которых потерпевший скончался на месте. Спустя сутки после содеянного обвиняемый вместе с тремя своими друзьями отнес тело в залежи глины вблизи села и закопал.
Останки мужчины были обнаружены лишь спустя год. Житель села случайно наткнулся на них в ходе добычи глины.
«Проведенной биологической экспертизой методом исследования ДНК личность погибшего была установлена, им оказался 49-летний житель Кушнаренковского района, о безвестном исчезновении которого год назад заявил его брат. Кроме того, согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от полученных многочисленных телесных повреждений», - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета РБ.
Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции были допрошены жители села Кармасан и близлежащих населенных пунктов, изучены передвижения потерпевшего, восстановлена картина произошедшего. В результате установлен подозреваемый в его убийстве, им оказался 18-летний житель села Кармасан, который под тяжестью собранных доказательств сознался в содеянном.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: