Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
2 Октября 2020, 17:10

«Скоро некому будет работать»: уфимцы жалуются на поведение водителей маршруток

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Жители Уфы сообщают, что сталкиваются с некорректным поведением водителей общественного транспорта, в частности, грубостью по отношению к детям.
Как рассказала агентству «Башинформ» Анна Б., из-за ошибки терминала водитель автобуса отобрал «карту школьника» у ее сына и отказывался возвращать.
«Я стояла на остановке и ждала сына из лицея. Приехал 229-й автобус, ко мне выбежал ребенок со словами: «Мама, дай наличку скорее». Я дала ему деньги, а потом он мне рассказал, что мужчина отобрал карту, потому что оплата по терминалу не прошла, и сказал, что вернет только, когда он оплатит проезд наличными. Госномер мы не запомнили». По словам матери, деньги на карте у мальчика были.
«Я кладу ему деньги на счет на месяц вперед. Это ведь карта школьника, по ней можно расплатиться только в общественном транспорте и в столовых», - рассказала Анна.
Она отметила, что ребенок уже рассказывал ей про инциденты с водителями, которые бросали на пол карты и не разрешали платить безналичным расчетом.
Редакция агентства «Башинформ» обратилась за комментарием к перевозчику 229-го маршрута. Как сообщил Фанис Батыров, как только поступило обращение матери, руководство отреагировало сразу.
«Мы приняли обращение в рассмотрение немедленно. Если нет госномера, нет толком ничего. Я не могу собрать всех водителей разом, они работают на линии постоянно. Их и без того не хватает - уходят, потому что все, кому не лень, обвиняют их во всех грехах. Скоро пассажиры будут ходить пешком, работать будет некому. Зачем заниматься демонизацией маршрутчиков? Мы постоянно, регулярно проводим разъяснительные беседы с водителями», - прокомментировал Фанис Батыров.
Справедливости ради стоит отметить, что не редки случаи, когда частные перевозчики провозят школьников несколько остановок бесплатно.
Как рассказал один из водителей маршруток, пожелавший остаться неизвестным, частным перевозчикам сейчас нелегко. Он отметил, что часто приходится «играть наперегонки со временем, чтобы успеть к пассажирам».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: