Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Сентября 2020, 09:16

«Я тебя зарежу»: в Башкирии брат едва не убил сестру, отказавшуюся его покормить

Караидельский межрайонный суд Башкирии вынес приговор в отношении жителя республики, обвиняемого по статьям «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера».
По данным пресс-службы суда, мужчина, находясь под административным надзором, несколько раз не соблюдал ограничения, установленные судом.
Кроме того, 14 июня этого года он пришел домой пьяным, зашел на кухню и попросил свою сестру покормить его, но женщина отказалась. Ссора родственников переросла в рукоприкладство и поножовщину. Брат решил убить сестру. Он два раза ударил ее кулаком по лицу, затем схватил за волосы, четыре раза ударил ее головой о металлическую трубу. После этого взял кухонный нож и, находясь на близком от нее расстоянии, сказал «я тебя зарежу», замахнулся ножом, оставив ссадины на левом плече женщины. Когда сестра убегала из дома, он вновь замахнулся на нее ножом и поранил правое плечо.
На заседании суда мужчина во всем признался и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: