Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
17 Сентября 2020, 11:35

Жителю Башкирии, превратившему квартиру в наркопритон, грозит до 10 лет лишения свободы

Андрей Старостин
Андрей Старостин
В Башкирии полицейские города Салавата ликвидировали наркопритон в квартире жилого дома. Оперативники установили, что жилплощадь, где собирались наркоманы и употребляли запрещенные вещества, принадлежит 34-летнему мужчине.
Как рассказали в местном отделе полиции, сначала на квартире собирались любители спиртного. В какой-то момент хозяина жилья взял под опеку случайный знакомый, который помог избавиться от приходов непрошенных гостей. Зато «спаситель» оказался наркоманом, впрочем, как и сам собственник жилья. Последний разрешил знакомому приходить в гости для совместного употребления запрещенных веществ. Увлечение мужчин также поддерживали и две девушки, одна из которых была несовершеннолетней, правда, об этом нюансе хозяину квартиры стало известно только во время следствия.
По факту систематического предоставления помещения для потребления наркотиков в отношении 34-летнего собственника было возбуждено уголовное дело.
«В момент задержания при мужчине полицейские обнаружили наркотические вещества, именуемые «спайсом». Он не стал отпираться и признался, что приобрел наркотики для собственного потребления. Не стал отрицать и фактов предоставления своей квартиры приятелям», - сообщила старший следователь Отдела МВД России по городу Салавату майор юстиции Евгения Капошко.
Сейчас расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Отмечается, что жильцы жилого дома поблагодарили полицейских за ликвидацию притона, ведь теперь у них в подъезде стало чисто, тихо и безопасно.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: