

«Работодатель несчастный случай на объекте отрицал, представив бумаги о том, что 18 августа дорожному рабочему по его заявлению был дан «отгул», и травму руки в этот день он получил, помогая товарищу «пробурить лунки под строительство забора», о чём написал в объяснительной. А 9 сентября предприятие направленным в Гострудинспекцию извещением подтвердило факт несчастного случая на рабочем месте, по сути, признав предпринятую в августе фальсификацию документов - заявление работника на «отгул», приказ о предоставлении дня отдыха, объяснительные пострадавшего и дорожного мастера», - рассказали подробности в Гострудинспекции РБ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.