Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
17 Сентября 2020, 11:21

Под Уфой двое мужчин похитили экскаватор стоимостью 4 млн рублей

пресс-служба МВД РБ
пресс-служба МВД РБ
В полицию Уфимского района 5 сентября обратился житель Уфы. Он сообщил о пропаже экскаватора-погрузчика иностранной марки стоимостью более 4 млн рублей. Спецтехнику украли с одной из производственных баз пригорода.
Полицейские вышли на след злоумышленников и задержали их в Ленинградской области. Похищенный экскаватор удалось найти в одном из сел Воронежской области.
Предварительно установлено, что кражу организовали двое 42-летних мужчин, уроженцев Ленинградской и Воронежской областей. Они взяли в аренду производственную базу и дорогостоящий экскаватор якобы для работ по благоустройству территории. Затем дождались, когда у машиниста техники будет выходной. В этот день они погрузили экскаватор в тягач с полуприцепом и увезли в Воронежскую область.
«Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении злоумышленников избирается мера пресечения. Полицейские проверяют их на возможную причастность к аналогичным преступлениям на территории других субъектов Российской Федерации. Спецтехника возращена законному владельцу», - прокомментировали в пресс-службе МВД РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: