Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
12 Сентября 2020, 11:46

В Уфе подозреваемого в краже банкомата спецназу пришлось вытаскивать из люка «Мерседеса»

МВД по РБ
МВД по РБ
В Уфе сотрудники уголовного розыска вышли на след похитителя банкомата. Подозреваемого в преступлении бойцы спецназа буквально вытащили через люк его дорогой иномарки «Мерседес», где он заперся. Арестованным оказался 27-летний житель Аургазинского района Башкирии.
Как сообщили в пресс-службе МВД республики, еще в июле мужчина украл из супермаркета по улице Ахметова банкомат, где находилось 2,6 млн рублей. Он обмотал аппарат пленкой и выкатил его из магазина.
«Сотрудникам уголовного розыска республиканского МВД стало ясно, что злоумышленник основательно подготовился к преступлению и напасть на его след будет не так-то просто. Во время оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что по пути следования к месту, где был распилен терминал, воришка три раза менял грузовик и водителей. Гараж, в котором недолгое время хранился банкомат, был арендован», - уточнили полицейские.
[mini_img_url title=Пресс-служба МВД по РБ]https://www.bashinform.ru/upload/iblock/8e8/29d60dc9_c3e5_4bda_80b8_2043b595b356.jpg[/mini_img_url]Во время задержания мужчина уверял спецназ, что купил Mercedes S350 еще до преступления. Более того, после кражи он еще успел съездить на море. Все это предстоит проверить полицейским. Задержанный будет ждать окончания расследования уголовного дела в СИЗО.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: