Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
11 Сентября 2020, 10:37

В одной из школ Башкирии обрушился потолок

Прокуратура РБ
Прокуратура РБ
11 сентября в Стерлитамаке зафиксировано ЧП. В городской школе №7 рухнула часть потолка. По предварительным данным, обрушение произошло в спортивном зале, где дети занимаются физкультурой.
По данным источника «Вестей» в экстренных службах, детей в помещении в этот момент не было. Сообщается, что рухнули несколько плит перекрытия. Специалисты уже приступили к работе для выяснения обстоятельств и причины ЧП.
Дополнения на 12.03.
По факту обрушения потолка в школе прокуратурой Стерлитамака инициирована проверка.
«Прокуратура даст оценку действиям должностных лиц образовательного учреждения, органов исполнительной власти, а также контролирующих органов на предмет соблюдения прав детей на получение образования в безопасных для жизни и здоровья условиях. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - информирует пресс-служба надзорного ведомства.
Известно, что здание школы №7 построено в 1975 году. Образовательное учреждение действующее. В другом блоке здания в момент ЧП на занятия собирались ученики. Детей на время перевели в другое крыло помещения. Спортзал закрыт для школьников и сотрудников, так как есть риск обрушения соседней железобетонной плиты.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: