Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
2 Сентября 2020, 15:59

В Башкирии мужчина угнал автомобиль таксиста во время заявки

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Кумертау 53-летний мужчина, работающий таксистом, обратился в полицию с заявлением об угоне. Как рассказали в МВД по Башкирии, служебный транспорт таксиста угнал клиент.
По словам обратившегося, утром около семи часов ему поступила заявка. Клиента надо было забрать из села Ермолаево Куюргазинского района и доставить в село Маячный. Завершив все дела, пассажир попросил таксиста отвезти его обратно.
По пути водитель по просьбе клиента остановился, мужчина вышел. Вскоре в мимо проезжающей машине водитель такси увидел своего приятеля и тоже покинул салон автомобиля. Клиент, воспользовавшись моментом, вернулся, завел машину и уехал. Как отмечают в ведомстве, все произошло за пару минут.
Водитель угнанного такси вместе со своим приятелем успел взять след машины. По пути он увидел сотрудников дорожной полиции и сообщил об угоне. Инспекторы отправились в погоню. Вскоре машина была обнаружена возле дома на проспекте Мира в селе Ермолаево. Угонщиком оказался 31-летний житель Ермолаево. Он признался в содеянном. Со слов мужчины, он сильно спешил домой.
Возбуждено уголовное дело.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: