Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
1 Сентября 2020, 11:48

Житель Башкирии подозревается в изнасиловании и растлении несовершеннолетних падчериц

В одном из сел Благовещенского района Башкирии произошло преступление против половой неприкосновенности детей. По данным местной газеты «Панорама», 45-летний местный житель обратился в районный отдел полиции с заявлением о пропаже 15-летней падчерицы. Когда сотрудники правоохранительных органов нашли девушку, та категорически отказалась возвращаться в родительский дом. Она рассказала, что отчим ее изнасиловал. Полицейские также пообщались с ее 13-летней сестрой. Та рассказала, что когда мама была пьяной, отчим стягивал с нее брюки и принуждал к действиям сексуального характера.
Сообщается, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Так, в прошлом году его судили за неисполнение родительских обязанностей.
В пресс-службе Следственного комитета по республике сообщили, что в настоящее время отчим девочек задержан.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. ст. 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. С ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - уточнили в ведомстве.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: