Ксения Калинина
21 Августа 2020, 09:02 (UTC+5)

Жителя Башкирии осудят за побег из колонии-поселения

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Прокуратура Октябрьского района Уфы утвердила обвинительный акт в отношении 35-летнего уроженца Ишимбая по статье «побег из места лишения свободы».
По данным надзорного ведомства, преступник отбывал наказание в виде лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, в колонии-поселении ИК-9 УФСИН России по РБ.
В июне этого года осужденный во время хозяйственных работ в колонии самовольно покинул её территорию. После совершения побега мужчина на попутном транспорте доехал до села Кушнаренково, где на следующий день был задержан сотрудниками службы исполнения наказаний.
Обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru