16:54 (UTC+5), 04 Августа 2020

В Башкирии трагический случай с молодым слесарем совхоза «Рощинский» проверяет Следком

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии трагический случай с молодым слесарем совхоза «Рощинский» проверяют следователи. Начата доследственная проверка по признакам нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека.
Как сообщало агентство «Башинформ», трагедия произошла 31 июля. По предварительным данным, 26-летний слесарь ГУСП Совхоз «Рощинский» в Стерлитамаке ремонтировал ленточный транспортер. В результате срабатывания механизма привода, он получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребована организационно-распорядительная документация предприятия, опрашиваются очевидцы и работники совхоза. По результатам проверки действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда при проведении данного вида работ, будет дана правовая оценка, говорится в сообщении пресс-службы СКР по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru