Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
31 Июля 2020, 14:01

В Башкирии мать троих детей предстанет перед судом за покушение на убийство новорожденного

стоп-кадр видео Первого канала
стоп-кадр видео Первого канала
В Башкирии многодетная мать предстанет перед судом за покушение на убийство своего новорожденного сына. История бессердечной женщины получила огласку еще в середине мая этого года. Сообщалось, что в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в мусорном контейнере в городе Туймазы новорожденного ребенка. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ребенок остался жив.
Вскоре в результате оперативных следственных мероприятий была установлена обвиняемая в преступлении. Ей оказалась 36-летняя местная жительница.
Позже выяснилось, что в ночь с 13 на 14 мая женщина, находясь у себя в квартире, родила ребенка, после чего решила оставить младенца на улице и поместила его в мусорный контейнер. Проходящий мимо дворник, случайно услышав шум из контейнера, обнаружил ребенка и вызвал скорую помощь.
«В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, опека над ним передана родственникам со стороны отца новорожденного. Двое других детей женщины переданы их отцу. В судебном порядке решается вопрос о лишении обвиняемой родительских прав», - рассказали журналистам в пресс-службе Следственного комитета по РБ.
В ведомстве также добавили, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Обвиняемая признала вину в совершенном преступлении. В скором времени дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, в июне история многодетной матери из Туймазов, решившейся на убийство собственного ребенка, стала предметом разбирательства в ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: