11:35 (UTC+5), 27 Июля 2020

Уфимец получил штраф за продажу в сети поддельного табака: всего изъяли на 12 млн рублей

ИА «Башинформ»
32-летнего уфимца признали виновным по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Приговор вынес Кировский районный суд Уфы.
Как выяснилось, в январе 2017 года мужчина со своим знакомым решили организовать в Башкирии продажу поддельных сигарет. Они купили в интернете крупную партию товара с фейковыми акцизными марками. Табак они хранили в специально арендованных гаражных боксах в Черниковке на улице Нежинской.
Однако правоохранители пресекли торговлю. Они изъяли табачные изделия на 12,6 миллиона рублей. Общий размер дохода, полученного уфимцами от незаконной предпринимательской деятельности, составил 33,6 млн рублей.
32-летний мужчина полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Его знакомого также приговорили к штрафу.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru