11:49 (UTC+5), 21 Июля 2020

В Уфе в опасном месте реки Белой сразу три ребенка ушли под воду: двоих спасли, один погиб

Ксения Калинина
ИА «Башинформ»
В Уфе в экстренные службы около 15.00 часов 21 июля поступило сообщение о гибели ребенка в реке Белой. По информации пресс-службы Управления гражданской защиты города, инцидент произошел в одном из самых опасных необорудованных мест реки, расположенном выше по течению от пляжа «Солнечный».
Выяснилось, что на берегу водоема отец погибшего мальчика решил отметить свой день рождения. В компании было много детей.
«Трое из них решили поплавать, со слов родителей, они за ними следили. В какой-то момент все три ребенка стали тонуть, взрослые бросились их спасать, но, к сожалению, одного вытащить из воды они не успели», - сообщили в Управлении.
Водолазы Поисково-спасательного отряда извлекли из водоема тело 11-летнего ребенка.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru