13:03 (UTC+5), 21 Июля 2020

В Башкирии мужчина поджег комнату соседки по общежитию, женщина задохнулась

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
14 июля в ходе тушения пожара в заброшенном общежитии в селе Акъяр Хайбуллинского района было обнаружено тело 67-летней женщины. Следователи установили, что пожар стал результатом поджога. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по РБ, в кратчайшие сроки личность подозреваемого удалось установить. Им оказался 43-летний житель села Акъяр, который ранее проживал в сгоревшем общежитии. Под тяжестью собранных доказательств подозреваемый сознался в убийстве и написал явку с повинной.
По версии следствия, в связи с постоянно возникающими между подозреваемым и потерпевшей бытовыми конфликтами, связанными с порчей имущества подозреваемого, которое хранилось в общежитии, мужчина решил убить свою бывшую соседку. Пока она спала, он поджег в ее комнате бумагу и другие вещи, после чего скрылся. В результате произошел пожар и женщина задохнулась угарным газом. С целью отвести от себя подозрение злоумышленник также поджег и свою старую комнату, где раньше проживал.
В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru