

«Всю неделю при поддержке Агентства печати республики было организовано массированное информирование граждан о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде: через радио, телевидение, социальные сети, SMS-рассылки МЧС России, обращения Госкомитета через газеты и громкоговорители Системы оповещения, - добавил Фарит Гумеров. - Проведенная на прошедшей неделе работа обеспечила сдерживание большего роста утоплений при трехкратном увеличении потока отдыхающих к рекам и водоемам, а также спасение 88 отдыхающих на воде».
«Особое внимание прошу уделить реке Белой, в которой на прошедшей неделе утонуло шесть человек, и местным прудам, где всплеск гибели отдыхающих, - сказал глава Госкомитета РБ по ЧС. - Необходимо практиковать составление большего количества протоколов об административных правонарушениях при выявлении фактов употребления спиртных напитков при отдыхе у водоемов, исходя из того, что 77 % взрослых утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения».
«Все слышали, какие страшные цифры. Люди себя не жалеют. 77% - нетрезвые погибают», - отметил он и поручил главам муниципалитетов провести заседания оперативных штабов по ЧП на воде и по коронавирусу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.