12:26 (UTC+5), 05 Июля 2020

В девятиэтажке Уфы произошел серьезный пожар на лестничной клетке

ИА «Башинформ»
Сотрудники МЧС России спасли из пожара почти два десятка человек, из них шесть детей, некоторые из которых ещё груднички.
Сегодня в 14.45 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Степана Злобина в городе Уфе. На место направлены силы и средства МЧС России по повышенному рангу пожара в количестве 11 единиц техники и 38 человек личного состава. По прибытии на место установлено, что на пятом этаже 9-этажного дома происходит горение деревянного ларя на площадке лестничной клетки, а также входные двери трех квартир. Самостоятельно покинуть квартиры жильцы не могут. Прибывшие также на место пожара сотрудники МВД России экстренно приступили к эвакуации жильцов.
Из зоны воздействия опасных факторов пожара сотрудниками МЧС России в составе 6 звеньев газодымозащитной службы спасены жильцы дома в количестве 18 человек, из них шесть детей (из них два ребенка грудные в возрасте 1,5 года и 3 месяца). Из одной квартиры пожарные на руках вынесли пожилую пару в безопасную зону. Бригадами скорой медицинской помощи госпитализированы в медучреждения пять человек, из них четверо детей. Погибших нет. Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются, работает дознаватель МЧС России.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru