Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
3 Июля 2020, 07:26

В Башкирии утонул пытавшийся переплыть озеро мужчина

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
2 июля в Мелеузе произошла трагедия на воде. На озере Сапог утонул пьяный 37-летний мужчина.
По информации Госкомитета РБ по ЧС, трое мужчин выпивали спиртное на берегу, в какой-то момент двое из них решили переплыть озеро, но на середине водоёма их покинули силы, и они пошли ко дну. Их заметили отдыхавшие и бросились к ним на помощь. Мужчин вытащили на противоположный берег.
Передохнув, один из друзей пошёл к своему месту отдыха вдоль берега, второй решил ещё раз попытать судьбу и отправился обратно вплавь. К сожалению, он так и не доплыл до берега.
На место происшествия выехали спасатели. По прибытии они увидели в озере барахтающегося человека. Взяв спасательный круг, специалисты бросились к нему на помощь. Утопающим оказался один из друзей, который отправился пешком на противоположный берег. Мужчина объяснил, что, когда увидел машину спасателей, решил быстрее к ним добраться вплавь.
После спасения мужчины, спасатели приступили к поиску ранее утонувшего друга. Его тело было поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции.
В Госкомитете по ЧС напоминают, что в этом году на водных объектах по оперативным данным уже утонуло 58 человек, в том числе четверо детей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: