Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Июня 2020, 13:21

В Башкирии 13 сотрудников ГИБДД наказаны за коррупционные нарушения

Ксения Калинина
Ксения Калинина
Прокуратура Башкирии выявила серьезные нарушения антикоррупционного законодательства в региональной Госавтоинспекции: к дисциплинарной ответственности привлекли 13 сотрудников полиции, одного уволили в связи с утратой доверия.
По данным пресс-службы надзорного ведомства, установлено, что старший госинспектор дорожного надзора укрывал факты совершения жителем города Салавата административных правонарушений за возможность бесплатно пользоваться машинами. Кроме того, сотрудник ГИБДД, используя свое служебное положение, продал автомобиль, признанный вещественным доказательством по уголовному делу.
По требованию прокуратуры полицейского уволили из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.
Как сообщалось ранее, прокуратура Башкирии в судебном порядке потребовала обратить в доход государства четыре квартиры и земельные участки в Уфе и Туймазах, а также семь автомобилей, в том числе три «КАМАЗа» и машину бизнес-класса. Все это имущество было приобретено экс-начальником регистрационно-экзаменационного отделения отдела ГИБДД по Туймазинскому району на неподтверждённые доходы. Общая их стоимость составила более 16,5 млн рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: