Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Июня 2020, 14:16

Экс-замдиректора «Янган-Тау» проиграл суд о восстановлении в должности

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Салаватский межрайонный суд отказался восстанавливать в должности уже бывшего замдиректора санатория «Янган-Тау» Айрата Нурмухаметова. Он требовал выплатить себе зарплату за несколько месяцев вынужденного прогула и миллион рублей морального вреда. Свое увольнение Нурмухаметов объяснял «предвзятым отношением руководства».
Нынешнее руководство санатория доказало в суде, что действовало строго в рамках закона – экс-заместителя уволили за нарушение дисциплины и невыполнение трудовых обязанностей. Бывший уже менеджер санатория с сентября 2019 по февраль 2020 года официально числился на больничном, но фактически сдавал экзамены в вузе, проходил преддипломную практику и даже появлялся на охоте. Комиссия санатория приезжала в больницу, где тот проходил лечение, но сотрудника там не было.
- По результатам рассмотрения дела фактов незаконного лишения Нурмухаметова А.А. возможности трудиться, неправомерных действий, бездействия со стороны работодателя не установлено, оснований для удовлетворения исковых требований о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации за причинённый моральный ущерб суд не усматривает, - сказано в решении суда.
По словам представителя санатория «Янгантау» на длительный больничный Айрат Нурмухаметов ушел после другого суда с предприятием. Как следует из материалов дела, в августе прошлого года его уволили за то, что он уничтожил на кухне санатория все продукты, лишив отдыхающих обеда. Ранее он собирал у людей подписи за отставку действующего директора санатория. Люди расписывались на пустых бланках, считая, что это заявление о повышении зарплаты. Тогда ему удалось восстановиться в должности, но на рабочем месте он так и не появился, сразу же «заболев».
Читайте нас: