Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Июня 2020, 11:43

В Учалинском районе Башкирии мужчина блуждал в лесу три дня

Госкомитет РБ по ЧС
Госкомитет РБ по ЧС
В районе п. Миндяк Учалинского района потерялся мужчина 1967 года рождения. Сообщение об этом поступило в Центр обработки вызовов Системы-112 вечером 20 июня.
К поиску немедленно подключились спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.
«Все время, пока проводились поисковые мероприятия, с заблудившимся мужчиной поддерживалась сотовая связь, что помогло значительно сократить время поисков. Найденный мужчина не смог дать адекватного ответа, как он оказался в лесу и заблудился, единственное он сообщил, что находится в лесу уже три дня», - рассказали в пресс-службе Госкомитета по ЧС РБ.
«Потеряшка» был осмотрен спасателями и доставлен домой.
В ведомстве напомнили: чтобы прогулки по лесу оставили о себе только хорошие воспоминания, не забывайте о правилах безопасного поведения. Отправляясь на прогулку в лес, обязательно учитывайте погодные условия.
Сообщите родным планируемое время возвращения домой и место, куда вы отправляетесь.
Возьмите с собой мобильный телефон с полной зарядкой. Большинство современных устройств сотовой связи оснащены навигаторами. Обязательно освойте эту полезную функцию.
В лесу не заходите далеко, ориентируйтесь по шумам и звукам с автодороги. Заблудившись, двигайтесь в одном направлении, а выйдя на дорогу или просеку, идите по ней, она в любом случае выведет к людям.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:чс
Читайте нас: