06:43 (UTC+5), 21 Июня 2020

В Учалинском районе Башкирии мужчина блуждал в лесу три дня

Госкомитет РБ по ЧС
ИА «Башинформ»
В районе п. Миндяк Учалинского района потерялся мужчина 1967 года рождения. Сообщение об этом поступило в Центр обработки вызовов Системы-112 вечером 20 июня.
К поиску немедленно подключились спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.
«Все время, пока проводились поисковые мероприятия, с заблудившимся мужчиной поддерживалась сотовая связь, что помогло значительно сократить время поисков. Найденный мужчина не смог дать адекватного ответа, как он оказался в лесу и заблудился, единственное он сообщил, что находится в лесу уже три дня», - рассказали в пресс-службе Госкомитета по ЧС РБ.
«Потеряшка» был осмотрен спасателями и доставлен домой.
В ведомстве напомнили: чтобы прогулки по лесу оставили о себе только хорошие воспоминания, не забывайте о правилах безопасного поведения. Отправляясь на прогулку в лес, обязательно учитывайте погодные условия.
Сообщите родным планируемое время возвращения домой и место, куда вы отправляетесь.
Возьмите с собой мобильный телефон с полной зарядкой. Большинство современных устройств сотовой связи оснащены навигаторами. Обязательно освойте эту полезную функцию.
1 из 2
В лесу не заходите далеко, ориентируйтесь по шумам и звукам с автодороги. Заблудившись, двигайтесь в одном направлении, а выйдя на дорогу или просеку, идите по ней, она в любом случае выведет к людям.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru