16:45 (UTC+5), 19 Июня 2020

В Уфе по итогам проверки транспортную компанию оштрафовали на полмиллиона рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Уфимская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. По ее итогам юридическое лицо оштрафовали на полмиллиона рублей за коррупционное правонарушение.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе прокуратуры, в январе 2020 года директор ООО «АЛЬФА-ТРАНС» передал незаконное денежное вознаграждение в размере 72 тысяч рублей должностному лицу АО «Вагонная ремонтная компания-2». Условием сделки стали организация и проведение ремонта колесных пар железнодорожного подвижного состава без официального оформления предоставления данной услуги.
В отношении директора ООО «АЛЬФА-ТРАНС» было возбуждено уголовное дело по статье «коммерческий подкуп за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, совершенный в значительном размере». Ему был назначен судебный штраф.
Учитывая, что коммерческий подкуп должностного лица АО «Вагонная ремонтная компания-2» совершался в интересах ООО «АЛЬФА-ТРАНС», Уфимская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «незаконное вознаграждение должностного лица от имени юридического лица за совершение в его интересах действия, связанного с занимаемым должностным лицом служебным положением». По результатам рассмотрения дела ООО «АЛЬФА-ТРАНС» признано виновным в совершении административного правонарушения. Обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru