05 Июня 2020, 06:44 (UTC+5)

В Уфе 4-летний ребенок выпал из окна второго этажа

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В Уфе 4-летний ребенок выпал из окна второго этажа . Несчастный случай произошел накануне вечером в Демском районе, сообщает пресс-служба городского Управления гражданской защиты.
Известно, что малыш выпал из окна второго этажа частного дома. «Играя у открытого окна, мальчик случайно облокотился на москитную сетку, интуитивно приняв ее за стойкое ограждение. В настоящее время ребенок госпитализирован, обстоятельства происшествия выясняются», - уточнили в ведомстве.
Спасатели рекомендуют:
- если ваш ребенок находится дома, держите окна закрытыми независимо от того, живете вы в многоэтажном доме или в частном;
- не оставляйте детей одних в комнате, где открыты окна, даже на короткий срок. Играя на подоконнике у открытого окна, маленькие дети не понимают, что москитная сетка не столь безопасна и воспринимают ее как защитный барьер. Любая секунда, когда ребенок остался без вашего внимания, может стать последней в его жизни.
- Чтобы избежать беды, в доме, где есть маленькие дети, нужно держать окна закрытыми на замок или на вертикальном проветривании, зафиксированными на ключ. Чтобы ребенок не смог отрыть окно самостоятельно, установите на окнах блокираторы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru