14:07 (UTC+5), 31 Мая 2020

В Башкирии в водоеме утонул 14-летний мальчик

Ксения Калинина
ИА «Башинформ»
В Башкирии 31 мая в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о гибели ребенка на воде. Как пояснили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, в Стерлитамаке в водоеме утонул 14-летний мальчик.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции и следователи. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
По предварительным данным, подросток утонул в водоеме, когда купался со сверстниками в непредназначенном для этого месте, без присмотра взрослых.
«По факту смерти 14-летнего подростка в водоеме Стерлитамака проводится доследственная проверка, проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы и родители погибшего, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему», - прокомментировали в пресс-службе регионального Следственного комитета.
«С наступлением теплых дней количество отдыхающих у водоемов увеличилось. Особенно к воде тянет детей, у которых сейчас начались каникулы. В этот период многие из них остаются без надзора взрослых, что может повлечь за собой трагические последствия. Убедительно просим родителей не оставлять детей без присмотра, а также отпускать их одних на водоемы», - обратились к гражданам в Госкомитете.
Как сообщало агентство «Башинформ», на днях в Стерлитамаке на реке Ашкадар едва не утонули двое детей. Они решили искупаться в метрах в ста от пляжа вниз по реке. Но дети не справились с течением и стали тонуть. Одного школьника спас находившийся неподалёку молодой человек, а после он позвал на помощь спасателей, которые вытащили из воды второго мальчика.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru