Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
27 Апреля 2020, 12:45

В Туймазах оператор гранулятора лишился кисти правой руки

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, в результате которого 35-летний оператор гранулятора и агломератора получил тяжёлую травму.
Инцидент произошёл 26 февраля. Работник ИП производил подготовку и переработку полипропилена на агломератном станке. В какой-то момент продукт начал вылетать из загрузочного окна. Оператор накрыл его куском полипропилена и, придерживая материал правой рукой, начал осматривать пол в поисках пластиковой палки. В это время полипропилен вместе с рукой затянуло в механизм работающего оборудования. Коллеги оказали первую помощь пострадавшему и вызвали скорую помощь.
Инспекцией установлено, что причиной тяжёлого несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. Работодателем была не выявлена опасность затягивания в подвижные части механизма, не приняты меры по исключению или снижению уровня данного профессионального риска. За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности. Материалы расследования переданы в следственные органы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: