14:11 (UTC+5), 23 Апреля 2020

В Башкирии в пожаре едва не погибла женщина с четырьмя детьми

МЧС по РБ
ИА «Башинформ»
В Башкирии благодаря сработавшему пожарному извещателю многодетной семье с четырьмя детьми удалось вовремя выбраться из горящего дома и спастись от гибели.
Пожар произошел сегодня поздним утром в жилом доме по улице Ак-Идель в городе Бирск. В это время в доме находились мама с четырьмя детьми, старшему из них 14 лет, младшей дочери 3 года, а также 70-летняя бабушка. Хозяйка дома, услышав пронзительные звуки пожарного извещателя и заметив полыхающий пожар, не растерялась, немедленно собрала детей и эвакуировала их вместе с бабушкой на улицу через окно. На все ушло не более пары минут, но они стали решающими в исходе пожара. Никто не пострадал.
На момент прибытия пожарных огонь значительно повредил жилой дом и веранду по всей площади.
Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, пожарный извещатель появился в доме более двух лет назад и был установлен по льготной программе, как многодетной семье администрацией района. Хозяева вовремя меняли в нем батарейки, и он выполнил свое предназначение.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru