09:25 (UTC+5), 17 Апреля 2020

В Башкирии рабочий попал в снегоуборщик: он был в состоянии алкогольного опьянения

Ксения Калинина
ИА «Башинформ»
Причиной, по которой 36-летний рабочий «Управления по ремонту и благоустройству» Стерлитамака получил тяжелую травму, стало нарушение трудовой дисциплины.
Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, в результате которого ногу дорожного рабочего затянуло в снегоуборочную машину. Ранее «Башинформ» сообщал, что 26 февраля при очистке от снега проезжей части моста через реку Стерля по улице Худайбердина левую ногу дорожного рабочего затянуло в конвейер снегопогрузчика. На машине скорой помощи пострадавший был доставлен в больницу. Врачи диагностировали открытый перелом коленного сустава.
В ходе расследования выявили, что работник упал на переднюю часть узлов снегопогрузчика во время транспортировки остатков снега с конвейера. Двое других дорожных рабочих находились на безопасном расстоянии, потому что машинистом был подан предупредительный звуковой сигнал о включении узлов после очистки агрегата от налипшего снега.
Пострадавший проигнорировал сигнал потому, что был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Гострудинспекции РБ. Работник не был отстранён от работы.
Расследование показало, что причинами несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ: в том числе необеспечение контроля за соблюдением работниками трудовой дисциплины (распития спиртных напитков на рабочем месте) и нарушение работником трудовой дисциплины. За допущенные нарушения требований охраны труда виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru