Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
17 Марта 2020, 11:13

В Башкирии продавец-консультант серьезно пострадала при падении с двухметровой высоты

Ксения Калинина
Ксения Калинина
Гострудинспекция Башкирии проверила факт получения работником стерлитамакского ИП тяжёлой производственной травмы. По данным пресс-службы ведомства, 31 октября 2019 года в больницу Стерлитамака с тяжёлой сочетанной травмой была доставлена 42-летняя женщина, работающая у индивидуального предпринимателя. Оказалось, что продавец-консультант магазина, принадлежащего ИП Аскеров Р.А., находясь на складе хранения товара, упала с деревянных перекрытий — с высоты 2,5 метра — на бетонный пол.
«Гострудинспекция установила, что травма сотрудником получена во время исполнения трудовых обязанностей. Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ: на площадке, откуда упала женщина, не было ограждений, а также недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда», — прокомментировали в ведомстве.
По итогам расследования организации было выдано предписание оформить акт о несчастном случае на производстве. ИП привлекли к административной ответственности в виде штрафов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: