Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
29 Января 2020, 20:33

В Башкирии полицейские продавали ритуальным службам адреса умерших людей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.В Башкирии возбуждено четыре уголовных дела в отношении двоих бывших и двоих действующих сотрудников Управления МВД РФ по г. Стерлитамаку.
Оперативные дежурные, начальник дежурной смены и участковый отдела полиции в 2016 и 2017 годы, узнав о фактах обнаружения трупов, по WhatsAрр сообщали директору ритуального салона адреса умерших людей. Одно сообщение стоило от 500 до 1000 рублей и перечислялись на банковские карты, сообщили в пресс-службе Следкома по РБ.
Полицейским вменяется в вину получение взяток за незаконные действия и злоупотребление должностными полномочиями.
«Данные факты были выявлены сотрудниками Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан в ходе оперативного сопровождения ранее возбужденного уголовного дела. Материалы ранее проведенных служебных МВД по РБ были направлены в территориальное подразделение Следственного комитета России. По результатам будут приняты решения об увольнении сотрудников, которые в настоящее время проходят службу, из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», - прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.
В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, расследование уголовных дел продолжается.
Читайте нас: