Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
27 Января 2020, 10:01

В Альшеевском районе Башкирии мужчина угнал у своего друга автомобиль

УФА, 27 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. В Альшеевском районе Башкирии мужчина угнал у своего друга автомобиль. Сообщение об исчезновении автомобиля поступило в Отдел МВД России по Альшеевскому району от 31-летнего местного жителя.
По словам мужчины, неизвестный угнал его «Ладу Гранту». Угоняя машину, злоумышленник выбил рольставни в гараже и повредил транспорт. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
Сразу после обращения в полицию хозяин сам направился на поиски автомобиля, который через несколько минут обнаружил на одной из улиц села Раевский.
Подбежав к машине, он открыл дверь и выдернул ключи из замка зажигания, а затем вытащил из салона и самого угонщика, которым, к удивлению потерпевшего, оказался его 31-летний друг. В этот момент на место происшествия подоспели сотрудники полиции, которые доставили подозреваемого в отдел.
Задержанный дал признательные показания. По его словам, на момент совершения преступления он был сильно пьян и не помнит, зачем ему понадобилась чужая машина.
Автомобиль в ближайшее время будет возвращен законному владельцу. Дознавателем Отдела МВД России по Альшеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон).
Теги:угон
Читайте нас: