Главная/Происшествия
пресс-служба МЧС по РБ
26 Января 2020, 07:48 (UTC+5)

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту пожара, в котором погибли 2 женщины и ребенок

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 26 янв 2020. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Ишимбайском районе республики возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором накануне погибли трое, включая ребенка.
Как сообщили в Следкоме, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Напомним, вечером 25 января в деревне Гумерово Ишимбайского района, в бревенчатом доме произошел пожар. Во время тушения обнаружили тела двух женщин - 59 и 23 лет, а также трехлетнего мальчика. Второму ребенку - двухлетней девочке двух лет удалось выжить. Ее спасли соседи, заметившие пожар. Сейчас девочке оказывается необходимая медицинская помощь.
На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты, совместно с сотрудниками полиции и дознавателем МЧС.
«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований для установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, - заявили в Следкоме. - Допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. Ход расследования уголовного дела взят руководством следственного управления республики на контроль».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru