Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
24 Января 2020, 14:13

Несовершеннолетний житель Башкирии подозревается в покушении на тройное убийство

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 24 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. Следственный отдел по городу Ишимбаю возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, студента одного из колледжей республики, по статье «покушение на убийство двух и более лиц».
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе регионального Следственного комитета, подозреваемый, вернувшись к себе домой, нанес ножевые ранения своим родителям, а также знакомой, находившейся у них в гостях. Благодаря активному сопротивлению отца, а также своевременно оказанной медпомощи, жертв удалось избежать. После содеянного подозреваемый скрылся, но вскоре был задержан на улице города полицейскими.
«Потерпевшим оказана медпомощь. Отец подозреваемого и знакомая семьи госпитализированы. Следователи провели осмотр места происшествия, допрашивают задержанного, потерпевших и других свидетелей. В отношении подозреваемого планируется проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — прокомментировали в ведомстве.
По неподтвержденным официально данным, резня произошла ночью. Предварительно, спящей матери подозреваемый порезал ногу, отцу вонзил нож в грудную клетку, а знакомой семьи — в живот.
Читайте нас: