Новости Башкортостана и Уфы
82.64
+0.55
89.01
+0.97
74.98
-0.98
15+ °C
Облачно
Год педагога и наставника
Все новости
Происшествия
1 Января 2020, 18:13

В Башкирии в новогоднюю ночь в пожарах погибли четверо человек

УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. За прошедшие сутки на территории Башкортостана произошло 37 пожаров, в которых погибло четыре человека, сообщает пресс-служба МЧС по республике.
Так, в Уфе при тушении пожара в неэксплуатируемом здании по ул. Собинова обнаружены фрагменты тел двух погибших.
В селе Знаменка Белебеевского района в ходе тушения жилого бревенчатого дома найден погибший мужчина 1980 года рождения.
В деревне Усть-Табаска Аскинского района в сгоревшем жилом доме обнаружен погибший 55-летний мужчина.
Основными причинами возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, информирует ведомство.
Чрезвычайных ситуаций на объектах, задействованных в новогодних мероприятиях, не произошло.
Читайте нас в