Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Декабря 2019, 13:16

В Уфе ликвидирован пожар на «Опытном заводе Нефтехим»

Шамиль Валеев
Шамиль Валеев
УФА, 22 дек 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Уфе ликвидирован большой пожар, возникший сегодня утром на территории АО «Опытный завод Нефтехим», сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Башкирии.
«Открытое горение ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. Эвакуация не проводилась», - отметили в ведомстве.
На месте ЧП работают три передвижных лаборатории. Производится отбор проб загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Превышений ПДК не зафиксировано.
Огнем повреждены частично производственное здание, а также склад сырья готовой продукции на общей площади 2 тысячи квадратных метров.
«До границы с жилым сектором 1000 метров. Жалоб от населения не поступало» - добавили спасатели.
К тушению был привлечен пожарный поезд. Всего в тушении пожара на «Опытном заводе Нефтехим» были задействованы 140 человек и 47 единиц техники.
Причины случившегося сейчас устанавливаются. На месте ЧП работает эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.
Как сообщало ранее агентство «Башинформ», сообщение о ЧП поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 22 декабря в 4.55 (мск.).
По приезду на место выяснилось, что горят и растекаются легковоспламеняющиеся жидкости, затаренные в 250-литровые бочки.
Читайте нас: