Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
30 Ноября 2019, 17:57

Под Уфой затопило садовое товарищество

телеканал UTV
телеканал UTV
УФА, 30 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфимском районе на территории СНТ «Родничок» Миловского сельсовета прорвались новые родники и засорился ручей, из-за чего подтопило десять дачных участков.
Члены СНТ уже направили обращение министру природопользования и экологии Башкирии, в котором попросили принять срочные меры по устранению санитарно-эпидемиологической и экологической угрозы.
На территории шести участков расположены жилые дома. По словам местных жителей, стоки из дачных туалетов и канализаций бань распространяются по территории сада. Они предполагают, что весной, с таянием снега, будет распространяться инфекция.
Также дачники опасаются затопления подъездной дороги. Они надеются, что в министерстве примут компетентное решение по отведению воды от товарищества.
Администрация сельского совета в субботу, 30 ноября, для комментариев была недоступна.
«В оперативно-диспетчерскую службу Минэкологии Башкирии сообщений от жителей Миловского сельсовета по поводу подтопления не поступало. Телефон диспетчерской 218-04-30, звонки принимаются круглосуточно. По факту обращения будет проведено разбирательство и приняты меры», - сообщила пресс-секретарь природоохранного ведомства Ренара Газина.
Читайте нас: