Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
28 Ноября 2019, 18:34

В Башкирии будут судить бывшего главу города за превышение должностных полномочий

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 28 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего бывшего главы администрации города Янаула. Ему вменяется в вину превышение должностных полномочий.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по РБ, в августе 2012 года чиновник вынес незаконное постановление, согласно которому была передана в собственность квартира действующему в то время начальнику Отдела МВД России по Янаульскому району. Это было сделано в обход администрации Янаульского района, в ведении которой находится определение очередности предоставления муниципального жилья нуждающимся, и с явным превышением полномочий.
При этом глава города достоверно знал, что оснований для признания полицейского и членов его семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий не имелось, а также последние не относились к категории малоимущих граждан, уточнили в СК.
В результате преступных действий обвиняемого утрачено муниципальное имущество стоимостью свыше 1,4 млн рублей, а также существенно нарушены права граждан, признанных в установленном законом порядке малоимущими и имеющими право на безвозмездное получение жилья.
В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.
В целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого наложен арест.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте нас: