Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
24 Ноября 2019, 11:55

За отказ вернуть тысячу рублей жителя Ишимбая избили, забрали очки, документы и мобильники

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 24 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. За отказ вернуть тысячу рублей пожилого жителя Ишимбая избили, забрали мобильные телефоны, банковскую карту, документы и очки.
«23 ноября рано утром 67-летний житель Ишимбая услышал стук в дверь. Открыв ее, он тут же получил сильный удар по лицу. Пришедший ногой открыл дверь и начал требовать с хозяина квартиры вернуть ему долг в одну тысячу рублей», - сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.
Денег у пожилого мужчины не было. Тогда «гость» решил применить силу и начал избивать пенсионера по голове. Когда понял, что забрать деньги все-таки не удастся, то унес с собой два сотовых телефона, паспорт, пенсионное удостоверение, страховое свидетельство, банковскую карту и очки.
«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления ранее судимого за кражу 36-летнего местного жителя. Он дал признательные показания, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», - добавили в МВД по Башкирии.
Теги:разбой
Читайте нас: