Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Ноября 2019, 23:00

В Башкирии двое парней, требуя деньги, заставили 43-летнего мужчину копать себе могилу

МВД по РБ
МВД по РБ
УФА, 22 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии в городе Давлеканово задержаны с поличным двое граждан, подозреваемых в вымогательстве.
По информации пресс-службы МВД по РБ, 20 и 21-летние безработные горожане узнали, что у 43-летнего местного жителя может иметься крупная сумма денег. Сначала двое друзей, один из которых занимается единоборствами, попытались одолжить у него 300 тысяч рублей, но получили отказ. После этого молодые люди стали преследовать потерпевшего и вымогать с каждым разом все больше денег. В один день сообщники подкараулили отца двоих детей на улице и вывезли в лес, где приставили к голове предмет, похожий на пистолет, и заставили его копать себе могилу. Напуганный житель Давлеканово пообещал найти требуемую сумму, после этого он старался их избегать. Через несколько дней вымогатели разбили машину давлекановца и, испугавшись за свою и жизнь близких, мужчина обратился за помощью в полицию.
Полицейские разработали план. Потерпевший согласился на очередную встречу с подозреваемыми, но на этот раз под наблюдением полицейских. Злоумышленников задержали с поличным после передачи части денег - 10 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Полицейские Давлекановского района продолжают расследование уголовного дела.
Читайте нас: