Ксения Калинина
05:23 (UTC+5), 08 Ноября 2019

Житель Башкирии осужден за сообщение о готовящемся взрыве в больнице

IMPORT Сервисный
УФА, 8 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. Белебеевский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по статье «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры».
По данным пресс-службы надзорного ведомства, в апреле этого года мужчина, находясь на лечении в наркологическом отделении районной больницы, позвонил со своего мобильника в полицию Белебеевского района. Под вымышленным именем он сообщил о том, что его знакомый хочет взорвать здание районной больницы.
Правоохранители незамедлительно организовали проверку здания больницы и прилегающей территории. Никаких взрывных устройств не было обнаружено.
Подсудимый полностью признал свою вину.
Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд конфисковал в доход государства мобильный телефон злоумышленника и обязал возместить понесенные затраты отдела МВД России по Белебеевскому району, связанные с выездом на место происшествия.
Как сообщало агентство «Башинформ», ранее подозреваемый рассказал, что причиной, по которой он решился на такой необдуманный поступок, стало желание покинуть стены больницы, затерявшись в толпе эвакуированных пациентов. Мужчина неоднократно судим.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru