07:43 (UTC+5), 08 Ноября 2019

В Уфе друг погибшего после избиения инвалида дал признательные показания

соцсети
IMPORT Сервисный
УФА, 8 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.В больнице Уфы 5 ноября скончался 51-летний местный житель. Медики сообщили о его смерти в полицию. По данному факту следственный отдел по Советскому району возбудил уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Первоначально следствие рассматривало несколько версий случившегося. В кратчайшие сроки правоохранители изучили личность потерпевшего, опросили возможных очевидцев. В итоге, им удалось восстановить картину произошедшего и установить личность подозреваемого.
По версии следствия, в ночь со 2 на 3 ноября потерпевший находился в гостях у своего знакомого - 45-летнего местного жителя. После совместного распития спиртных напитков, между приятелями произошел конфликт: хозяин квартиры подверг гостя избиению. После потерпевший отправился к себе домой. Спустя два дня мужчина вызвал домой скорую помощь и был доставлен в одну из больниц. На следующий день он скончался от полученных повреждений.
«В ходе допроса обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью и дал подробные показания. Сейчас мужчина задержан. С ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - проинформировали в Следственном комитете Башкирии.
Как сообщалось ранее, накануне в местных СМИ появилась информация о том, что в ночь со 2 на 3 ноября рядом со школой несколько мужчин избили инвалида за то, что он не дал им денег. Мужчина самостоятельно добрался до дома, родные уговорили его вызвать «скорую». Уже в больнице пострадавшего прооперировали, но, не смотря на старания врачей, пациент скончался. В смерти мужчины подозревается его лучший друг, которой видел его последним. Родные погибшего категорически опровергают эту версию.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru