05:24 (UTC+5), 28 Октября 2019

Держала извещатель в шкафу: в сгоревшей квартире найдено тело 82-летней уфимки

пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 28 окт 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Башкортостана 28 октября поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Льва Толстого в Уфе.
На место сразу же направлены силы и средства МЧС России — три единицы техники и семь человек личного состава.
«Установлено, что пожар произошел в трёхкомнатной квартире. Возгорание ликвидировано. В ходе тушения пожара обнаружена погибшая 82-летняя женщина», — сообщили в пресс-службе МЧС РБ.
На оперативном совещании в правительстве РБ глава республики Радий Хабиров отметил, что у женщины был пожарный извещатель, но почему-то он хранился в шкафу.
«К сожалению, извещатели, которые мы выдаем, не всегда устанавливаются на потолке. Мы сейчас проверяем, все ли приборы установлены должным образом», — пояснил руководитель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.
Причины и обстоятельства пожара устанавливаются. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru